Service-Navigation

Suchfunktion

  Lehrkräfte am Seminar WHRS Freiburg

| A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M |

| N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z |

 

A


 

oben


Name:
Vorname:
Titel:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
 

Beuchert
Christine
M.A.
RLin
Lehrbeauftragte
seminar@beuweb.de

Name:
Vorname:
Titel:
Amtsbezeichnung:
dienstl. Email:
 

Beuchert
Patrick
M.A.
Seminarschuldirektor
Patrick.Beuchert@Seminar-WHRS-FR.kv.bwl.de

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
 

Bolz
Patricia
Lin
Lehrbeauftragte
patriciabolz@gmx.de

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
 

Borchardt
Björn
RL
Fachleiter
Bjoern.Borchardt@Seminar-WHRS-FR.KV.BWL.DE

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
 

Burger
Bernhard
SSR
Bereichsleiter
Bernhard.Burger@Seminar-WHRS-FR.kv.bwl.de

 

oben

C


 

oben

D


Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
 

Dischinger
Bernhard
RL
Fachleiter
Bernhard.Dischinger@Seminar-WHRS-FR.kv.bwl.de

 

 

E


Name:
Vorname: Amtsbezeichnung: Funktion:
dienstl. Email:

Ehret
Markus
RL
Lehrbeauftragter
markus.ehret@ph-freiburg.de  

Name:
Vorname: Amtsbezeichnung: Funktion:
dienstl. Email:
 

Ernst
Andreas
RL
Fachleiter
a.ernst@posteo.de

 

oben

F


Name:
Vorname:
Titel:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
 

Fiederle-Filk
Claudia
Dipl. Päd
RLin
Lehrbeauftragte
claudia.fiederle@t-online.de

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
 

Franz
Werner
RKR
Lehrbeauftragter
franz@rsoberkirch.de

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
  

Frenk
Dagmar
RLin
Lehrbeauftragte
dagmarfrenk@aol.com

 

oben

G


Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
  

Gotzel
Ralph
RL
Fachleiter
ralph.gotzel@Seminar-WHRS-FR.kv.bwl.de

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
  

Graf
Tanja
RLin
Lehrbeauftragte
tanja_graf@gmx.net

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
  

Grünwald
Stephan
SSR
Bereichsleiter
Stephan.Gruenwald@Seminar-WHRS-FR.kv.bwl.de

 

oben

H


Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
  

Hafner
Christian
RL
Fachleiter
Christian.Hafner@Seminar-WHRS-FR.KV.BWL.DE

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
   

Helfer
Michael
RL
Fachleiter
Michael.Helfer@Seminar-WHRS-FR.KV.BWL.DE

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
  

Heller-Tassoni
Patricia
RRin
Lehrbeauftragte
patricia.heller-tassoni@z-online.de  

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
   

Henning
Susanne
RLin
Lehrbeauftragte
sengele@hotmail.com

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
   

Herrmann-Glöckle
Ute
RLin
Fachleiterin
Ute.Herrmann-Gloeckle@Seminar-WHRS-FR.kv.bwl.de

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
  

Hodapp
Johannes
RL
Fachleiter
  Johannes.Hodapp@Seminar-WHRS-FR.KV.BWL.de

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:

Hofmann
Eva
L
Fachleiterin
eva.hofmann@seminar-whrs-fr.kv.bwl.de

 

oben

I


 

oben

J


 

oben

K


Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
dienstl. Email:
    

Kanstinger
Amanda
Direktorin
Amanda.Kanstinger@Seminar-WHRS-FR.kv.bwl.de

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
   

Kesselburg
Karin
RRin
Lehrbeauftragte
poststelle@04119234.schule.bwl.de

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
   

Keßler
Matthias
RL
Lehrbeauftragter
matth.kessler@gmx.de

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
   

Klein
Marita
RLin
Lehrbeauftragte
m.klein@e-paintings.info

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
  

Klein
Renate
RLin
Lehrbeauftragte
renate.klein@imblauenhaus.de

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
  

Koppa
Kerstin
RLin
Lehrbeauftragte
kerstin.koppa@web.de

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
   

Kury de Menendez
Birgit
RLin
Lehrbeauftragte
kurylessing@web.de

 

oben

L


Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
 

Lamp
Thomas
RKR
Lehrbeauftragter
poststelle@04119787.schule.bwl.de

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
  

Langecker
Edda
SSRin
Bereichsleiterin
Edda.Langecker@Seminar-WHRS-FR.kv.bwl.de

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
  

Liceni
Sonja
RLin
Lehrbeauftragte
Sl iceni@gmx.de  

 

oben

M


Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
  

Meyer
Ruth
RLin
Lehrbeauftragte
meyer-ru@t-online.de 

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
    

Messerschmidt
Marion
RLin
Lehrbeauftragte
bdirion@t-online.de

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
   

Müller
Silke
SSRin
Bereichsleiterin
silke.mueller@seminar-whrs-fr.kv.bwl.de

 

oben

N


 

 

oben

O


 

oben

P


Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:

Pasdar
Darius
RL
Fachleiter
Darius.Pasdar@Seminar-WHRS-FR.kv.bwl.de

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
  

Pérez
Martin
RL
Lehrbeauftragter
semiper@gmx.de

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
  

Pilgrim
Pia
RLin
Lehrbeauftragte
hp.pilgrim@freenet.de

 

oben

Q


 

oben

R


Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
 

Rein
Elke
RLin
Fachleiterin
Elke.Rein@Seminar-WHRS-FR.kv.bwl.de

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
 

Ruh-Petermann
Markus
RLin
Lehrbeauftragter
m.r-p@t-online.de

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
 

Rymkuß
Claudia
SSRin
Bereichsleiterin
Claudia.Rymkuss@Seminar-WHRS-FR.kv.bwl.de

 

oben

S


Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
 

Sauer-Groß
Ellen
RLin
Fachleiterin
Ellen.Sauer@Seminar-WHRS-FR.kv.bwl.de

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
 

Sauer
Nicole
SSRin
Bereichsleiterin
Nicole.Sauer@Seminar-WHRS-FR.kv.bwl.de

Name:
Vorname:
Titel:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
 

Schleske
Michael
Dr.
RSR
Lehrbeauftragter
michael.schleske@rpf.bwl.de

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
 

Schillinger
Stefan
RL
Lehrbeauftragter
stefanschillinger@web.de

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
 

Schürmer
Judith
Lin
Lehrbeauftragte
j.schuermer@t-online.de

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
 

Seebacher
Meinrad
RR
Lehrbeauftragter
poststelle@04119787.schule.bwl.de

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
 

Sélam
Delphine
RLin
Fachleiterin
Delphine.Selam@Seminar-WHRS-FR.kv.bwl.de

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:

Seiler   
Peter
RL
Fachleiter
peter.seiler@Seminar-WHRS-FR.kv.bwl.de

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
  

Simon 
Elfi   
RKRin 
Lehrbeauftragte 
elfi_simon@web.de   

 

oben

T


Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
 

Todt
Bernd
RL
Lehrbeauftragter
todt-seminar@web.de

Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
 

Trapp
Carolin
RLin
Lehrbeauftragte
c.c.e.t@t-online.de 

 

oben

U



  

 

oben

V


Name:
Vorname:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
 

Vogt
Fabian
L
Lehrbeauftragter
fabian.vogt@gmx.de

Name:
Vorname:
Titel:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:

Vollmuth
Michael
Dr.
SSR
Bereichsleiter
Michael.Vollmuth@seminar-WHRS-FR.kv.bwl.de

 

oben

W


Name:
Vorname:
Titel:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
 

Wider
Matthias
Dr. (phil.)
RL
Fachleiter
Matthias.Wider@Seminar-WHRS-FR.kv.bwl.de

Name:
Vorname:
Titel:
Amtsbezeichnung:
Funktion:
dienstl. Email:
 

Wolk
Christoph
Dr.
RR
Lehrbeauftragter
christoph.wolk@t-online.de

 

oben

X


 

oben

Y


 

oben

Z


 

oben

Fußleiste